Новости

24 февраля 2022

Председатель Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации Лермонтов Михаил Юрьевич поприветствовал организаторов, гостей и участников социально-культурного проекта «Петербургские дни в Мордовии»

Дорогие друзья!

Искренне рад приветствовать организаторов, участников и гостей социально-культурного проекта «Петербургские дни в Мордовии».

Проект «Петербургских дней», разработанный Санкт-Петербургским государственным институтом культуры, успешно реализуется с 2019 года в субъектах Российской Федерации и является площадкой для осмысления социальных, культурных, технологических процессов и явлений на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.

Насыщенная и разнообразная программа мероприятий в Республике Мордовии в 2022 г., приуроченная к Дню России, посвящена преимущественно традиционной отечественной культуре, что имеет особое значение в Год культурного наследия народов России, объявленный Указом Президента РФ В.В. Путина.

Культурное наследие выполняет важнейшую патриотическую, просветительскую, объединяющую миссию, обеспечивает преемственность времён и поколений, через традиционные ценности воспитывает в человеке высокие нравственные и гражданские качества.

Желаю конструктивной и плодотворной работы, результативных дискуссий, установления крепких партнёрских связей и, конечно, ярких впечатлений от пребывания на богатой традициями и талантами мордовской земле!

Лермонтов Михаил Юрьевич

Председатель Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации