Новости

20 апреля 2022

Приветствие Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова участникам, организаторам и гостям «Петербургских дней в Мордовии»

Уважаемые друзья!

Рад приветствовать участников, организаторов и гостей «Петербургских дней в Мордовии»!

Значимый межрегиональный проект реализуется на вашей гостеприимной и многонациональной земле в Год культурного наследия народов России. Символично, что он приурочен ко Дню России. Один из важнейших государственных праздников служит символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Насыщенная программа форума разработана одним из ведущих вузов страны – Санкт-Петербургским государственным институтом культуры. Она включает интересные выставки, семинары, деловые встречи. Запланирован представительный диалог по актуальным вопросам сохранения и развития народной художественной культуры. Гостей ждут мастер-классы, экскурсии, концерты, различные тематические и просветительские мероприятия.

Идущие из глубины веков исторические традиции нашего народа обеспечивают преемственность поколений, воспитывают в человеке высокие нравственные и патриотические качества, помогают согражданам сплотиться в непростое для Отчизны время.  

Уверен, что «Петербургские дни в Мордовии» помогут укрепить дружеские и партнёрские связи между двумя субъектами Российской Федерации, получат широкий общественный отклик.

Желаю всем здоровья, плодотворной работы, вдохновения и незабываемых впечатлений!

Губернатор Санкт-Петербурга

Беглов Александр Дмитриевич